Справила новоселье

 библиотека села Саметь Костромского района

 

 

Торжество прошло 7 сентября. Библиотекарь ВераГоловкина радостно встречала односельчан и гостей. Среди гостей глава района ВалерийНода, глава Шунгенского сельского поселения НиколайСтарикин, ректор Костромской государственной сельскохозяйственной академии СергейЗудини другие.

Здешняя библиотека - одна из старейших сельских библиотек в регионе. Она была образована в 1910 году. И до сих пор, несмотря на век Интернета, Саметь остается селом читающим. На празднике отметили самую активную юную читательницу. Это ученица 4 класса Саметской основной школы НастяШумилова. Только за летние каникулы в формуляре девочки появилось 58 новых записей. На торжество Настя пришла с мамой Дарьей Венедиктовной, своими братиками и сестричками. Читать в большой семье любят все.

У сельской библиотеки немало добровольных помощников, таких как ВалентинаВасенева и ИринаСотникова. Именно эти люди выписывают сюда ряд газет и журналов, чтобы пользовались ими все читатели, активно участвуют в литературных вечерах, творческих встречах.

Завершилось мероприятие небольшой экскурсией по библиотеке и краеведческому музею.  

Twitter
Нравится
SocButtons v1.4

Инфографика

Партнеры